Polytechnische
Schule Mattsee

D e i n   S p r u n g   i n s   L e b e n
News:



Unsere Schüler 2017/1
8
K1

K1 - (Klassenvorstand Treiblmaier Susanne)
Andexer Titus, Berghammer Vanessa, Borovka Bianca, Kraihammer Katja, Kreil Jennifer, Lang Antonia, Langreiter Christian,
Leymüller Lena, Meshki Yeman, Mösl Sandra, Plöbst Nick, Poetsch Markus, Preslmayr Anna, Salihovic Armin, Schober Jennifer,
Schraut Chiara, Schwab Jonas.


K2 - (Klassenvorstand Loitfelder Andreas)
Altenberger Julia, Baumgartner Robert, Beer Celina, Breitfuß Stefanie, Brenner Christopher, Ebers Bettina, Handlechner Elena, Haslauer Christine,
Hingsamer Leyla, Höflmaier Robert, Kindermann Emely, Kögl Michael, Königsberger Luca, Koytek Angelina, Kreil Jasmin, Leidinger Yvonne,
Mailinger Marina, Maislinger Tobias, Mattseeroider Tamara, Neuhofer Natascha, Nitz Regina, Wieder Bastian.




K3 - (Klassenvorstand Doppelreiter Heimo)

Alzner Luca, Bauer David, Berlinger Marcel, Bernsmann Tom, Buchner Pascal, Grabner Jakob, Kokanovic Bernhard,
Neubacher Adrian, Rezay Hasan, Schlager Simon, Strasser Lukas, Teichmeister Andreas, Weinmüller Fabian, Winklhofer Niklas.

Unsere Schüler 2016/17

K1 - (Klassenvorstand Treiblmaier Susanne)
Ahmed Ayesha, Altenberger Nicole, Kaiser David, Karlioti Olga, Kasberger Thomas, Kreiseder Luca, Lienbacher Tamara, Machacek Bernhard, Millaku Jon, Nothdurfter Anna-Sophie, Reiter Lena, Scheicher Nicole, Skurka Vanessa, Sturm Celina;

 

K2 - (Klassenvorstand Loitfelder Andreas)
Dirnberger Charleen, Egger Sabrina, Haiden Christian, Hallinger Markus, Hingsamer Aylin, Hutzinger Lena, Ibetsberger Daniel, Landrichtinger Klara, Leobacher Leonard, Lienbacher Sabrina, Mahmoud Omaima, Maislinger Luca, Mühlfellner Nicole, Muhssenei Narges, Strasser Thomas, Ulu Emirkan, Vogginger Stefanie, Wallner Johanna-Maria, Wigger Tanja;

K3 - (Klassenvorstand Doppelreiter Heimo)
Eschbacher Jonas, Gull Gabriel, Höpfinger Marco, Kreil Nina, Mailinger Marina, Marko Luis, Müllner Simon, Pichler Patrick, Posch Tobias, Radauer Nadine, Reichl Felix, Reppmann Gregor, Riess Michael, Stabkovic Nikola, Staufer Vinzenz, Stemeseder Kathrin, Tasic Luka, Wallner Manuel, Wirthenstätter Niklas;


Unsere Schüler 2015/16

K1 - (Klassenvorstand Treiblmaier Susanne)
Bachl Maximilian, Bernerstätter Timon, Doppler Silvana, Fischbacher Jonas, Gschaider Philipp, Hansen Alexander, 
Hemetsberger Johannes, Kaiser David, Karlioti Olga, Kittl Daniel, Kovacevic Martin, Kummer Noah, 
Pirkebner Benjamin, Reischl Jennifer, Tamweber Claudia, Teshome Tigist, Uletic Emanuel, Wagner Ellen, Weidlich Lisanne, 
Wieland Carolin, Zauner Michaela;

 

K2 - (Klassenvorstand Loitfelder Andreas)
Baumgartner Alexander, Brüderl Alina, Dirnberger Anna, Egger Magdalena, Fink Hans-Christian, Frauenhuber Maria, Fuchs Daniel, 
Geiring Robert, Gitsels Marco, Grubinger Eric, Handlechner Lukas, Liedl Laura, Rechberger Lena, 
Schwaiger Sandra, Skurka Vanessa, Speigner Daniela;

 

K3 - (Klassenvorstand Berghamer Friedrich)
Bucher David, Maislinger Patrick, Millaku Jon, Morina Arton, Niedermüller Maximilian, Pal Matthias, 
Propst Sebastian, Rachl Daniel, Rothenbuchner Michael, Schatz Raphael, Schinerl Thomas, Schmidhuber Niklas, 
Strk Anton, Stürzer Noah, Wirthenstätter Lukas;


Unsere Schüler 2014/15

K1 - (Klassenvorstand Treiblmaier Susanne)
Baumgartner Alexandra,
Berghammer Celina, Gmachl Sandra, Hollweger Carolin, Klinger Thomas, Linecker Celina, 
Lürzer Christian, Morina Arijon, Rehrl Julia, Schatzberger Lukas, Stockinger Johannes, Strasser Julia, Stürzer Fabio, 
Taucmann Daniel, Uletic´ Emanuel,
Weiss Julia, Woschitz Alexander;

 

K2 - (Klassenvorstand Loitfelder Andreas)
Aicher Gerold, Auer Miriam, Ausweger Tobias, Bauer Simon, Brandhuber Leonie, Brugger Dominik, Gerner Rebeca, 
Gishamer Thomas, Holzknecht Marcel, Klein Kevin, Maier Julian, Morina Fitim, Perner Nick, Reithofer Annalena, 
Schultz Stephanie, Stranzinger Sandra, Strohbichler Melanie, Zehetgruber Hanna,

 

K3 - (Klassenvorstand Doppelreiter Heimo)
Bauer Florian, Baumgartner Andreas, Drucker Julian, Fritz Philip, Hausstätter Pascal, Huber Daniel, Kastenauer Paul, 
Keidel Mario, Machacek Alexander,
Maislinger Sebastian, Nothdurfter Niko, Pötzelsberger Fabian, Schaumburger Julian, 
Scheinast Peter, Teichmeister Stefan, Weinmüller Sebastian, Willantner Rene, Winnerroider Tobias, Zivadinovic Nikola;


 

Unsere Schüler 2013/14

K1 - (Klassenvorstand Treiblmaier Susanne)
Adelsberger Julian, Deibl Robin, Eibl Melanie, Fleckner Alexandra, Gnida Carina, Hahn Joana, Hauser Jasmin, Hörl Christoph, Koch Sarah, Kreuzer David, Kulovic Irma, Lindenbauer Selina, Litzlhammer Gerlinde, Meiseleder Julia, Mösl Patricia, Müllegger Melanie, Müllner Julian, Pieringer Laura, Reichl Christian, Riedl Julia, Rudinger Stefanie, Scheinast Anna, Strasser Nadine, Ustaoglu Bahar;

 

K2 - (Klassenvorstand Loitfelder Andreas)
Aigner Nadine, Braumann Robert, Bubendorfer Fabian, Cebis Melanie, Cirak Fatih, Ebensberger Sabrina, Friedel Nick, Gebhard Melanie, Hallinger Michael, Haring Christian, Kaufmann Tanja, Kocak Osman, Lindtner Sebastian, Maislinger Lea, Pleininger Bernadette, Reppmann Laura, Schartner Lisa-Marie, Schuller Daniel, Seywald Katharina, Soriat  Anna, Strasser Florian, Strasser-Gfrerer Julia, Wihrheim Daniel, Wirthenstätter Robin;

 

K3 - (Klassenvorstand Doppelreiter Heimo)
Auer Kevin, Breitfuss Lukas, Dürager Thomas, Forthuber Lukas, Fuchsberger Thomas, Haraschta Thomas, Kocher Dominik, Költringer Patrick, Kreiseder Florian, Leitner Tobias, Mliner Jan-Marcel, Molnar Mark, Moser Bernhard, Müller Ralf, Periny Tobias, Pichler Philipp, Riedlsperger Fabian, Schmidinger Johannes, Strasser-Gfrerer Siegmund,Trinker Simon, Urschitz Samuel, Vitzthum Tobias, Weinberger Joseph, Winnerroider Tobias;


 

Unsere Schüler 2012/13

K1 - Klassenvorstand Loitfelder
Aschbacher Raphael, Breitfuß Tamara, Fazal-Ahmad Lucas, Greger Lisa, Gschaider Christoph, Huber Patrick, Kaltenegger Melanie, Lindenbauer Samantha, Maislinger Anja, Pirker Manuel, Schefbaumer Alexander, Schulz Melanie, Strasser Sebastian, Siebenhandel Kevin, Winklhofer Christina, Wollner Kerstin;

 

K2 - Klassenvorstand Berghamer
Brugger  Christoph, Ellmer Michael, Erlbacher Gloria, Fleckner Claudia, Gerner Marcel, Gstöttner Nadine, Königsberger Christina, Leitner Maximilian, Meikl Michael, Neumayer Johannes, Ott Milan, Rachl Jennifer, Reichl Birgit, Reichl Michael, Reinelt Steffi, Schulz Marlene, Schupfer  Melissa, Stegbuchner Daniela, Strasser Alexandra, Weber Stefan;

 

K3 - Klassenvorstand Treiblmaier
Angerer Michael, Brieger Robert, Egger Daniel, Egger Florian, Egger Sebastian, Eschbacher  David, Feldbacher Patrik, Kellermair Dominic, Kofler Raphael, Lang Stefan, Moser Fabian, Riess Manuel, Stock Andreas, Stöger Markus, Unter Emanuel, Zuparic Mathias;


 

Unsere Schüler 2011/12

K1 - Klassenvorstand Doppelreiter:
Aberer Marcel, Berger Florian, Dander Lukas, Dinda Nico, Eder Klaus, Feichtenschlager Thomas, Fischinger Rafael, Fleischer Patrick, Fritz Mario, Gnigler Benjamin, Harasek Stefan, Kraihamer Dominik, Lugstein Manuel, Manglberger Thomas, Matzdorff Ronny, Neubacher Maximilian, Ober Matthias, Reichl Simon, Ruckhofer Manuel, Schmalzbauer Luca, Stitz Felix, Stockinger Andreas, Wihrheim Christopher, Winkler Philipp, Wollner Daniel;

 

K2 - Klassenvorstand Loitfelder:
Achleitner Nadine, Altendorfer Fabian, Berger Josef, Forschneritsch Selina, Greger Stefan, Haraschta Manuela, Kellner Susanne, Klampfer Elisabeth, Kreil Carina, Kyriakido Elpida, Langegger Bernhard, Meisel Julia, Moser Magdalena, Mösl Stephanie, Mühlböck Selina, Niederreiter Thomas, Nobis Alexandra, Nußbaumer Andreas, Pavkovic David, Pirkebner Fabian, Siebenhandel Nicole, Strasser Florian, Winklhofer Tanja, Yigit Sencan;

 

K3 - Klassenvorstand Berghamer:
Ausweger Florian, Frauenschuh Simone, Frimbichler Mathias, Höflmaier Peter, Höflmeier Barbara, Holzknecht Sabrina, Huber Philip, Kittl Manuel, Kovrig Marcel, Linecker Larissa, Mieser Anna, Pölzl Sandra, Riedlsperger Adriana, Russinger Sabrina, Schober Alexander, Steiner Markus, Winkler-Maier Thomas, Wolf Samantha;


 

Unsere Schüler 2010/11

K1 - Klassenvorstand Loitfelder:
Fischer Marcel, Gärtner Manuel, Göbbels  Nathalie, Güler Oguz, Handlechner Sandra, Huber Lara, Leobacher Thomas, Lindner Katharina, Madritsch Sarah, Mayer Tanja, Pötzelsberger Simon, Rauch Dominik, Rehrl Lisa, Reindl Jennifer, Shala Valentina, Strasser Anja, Vogginger Eva, Wallner Melanie, Wimmer Martin, Windhager Sandra;

 

K2 - Klassenvorstand Doppelreiter:
Ahs Bernhard, Brüderl Dominik, Brunauer Paul, Buchegger Elisabeth, Eibl Lukas, Enzinger Nico, Gishamer Michael, Haidinger Thomas, Jovanovic Dobro, Kappacher Petra, Königsberger Stefan, Leitner Alexander, Lindner Alexander, Pointner David, Pötzelsberger Daniel, Reischl Wolfgang, Stegmann Dominik, Steiner Sophie, Trinker Lukas, Voithofer Alexander, Wimmer Matthias, Winklhofer Thomas, Würmer Markus;

 

K3 - Klassenvorstand Berghamer:
Biribauer Bernhard, Dürnberger Patrick, Eidenhammer Rene, Exinger Samuel, Gann Thomas, Gebetshammer Daniel, Hartl Michael, Hein Philipp, Khandare Arthur, Lukic Mile, Migl Dominic, Mühlböck Alexander, Reischauer Dominik, Schabus Mario, Schulz Mario, Stückler Maximilian, Wallner Felix;


 

Unsere Schüler 2009/10

K1 - Klassenvorstand Loitfelder:
Altendorfer Kerstin, Angerer Julia, Dorigo Dominik, Drews Jakob, Egger Lukas, Erbschwendtner Daniel, Fiala Maximilian, Füreder Markus, Furthner Saskia, Gruber Marco, Kastinger Thomas, Kreil Sabrina, Paischer Sabrina, Pernerstetter Julian, Plackner Stefan, Schwaiger Lisa, Sigl Sandra, Spatzenegger Corinna, Würmer Thomas;

 

K2 - Klassenvorstand Doppelreiter:
Birgmann Stephan, Boboc Marius, Dürager Sebastian, Eidenhammer Peter, Fischinger Thomas, Fuchs Markus, Köstinger Dominik, Leitner Alexander, Lukic Mile, Matzer Peter, Rehrl Peter, Rieder Stefan, Riedl Daniel, Roider Fabian, Stemeseder Bernhard, Wallner Manuel, Zauner Dominik;

 

K3 - Klassenvorstand Berghamer:
Brugger Philipp, Fadinger Tobias, Höflmeier Johannes, Höllbacher Sabrina, Ibetsberger Johann, Jandl Gudrun, Kellermair Manuel, Kriechbaum Marco, Leichter Alexander, Leobacher Christina, Mairinger Mario, Makoru Patrizia, Müller Astrid, Niederreiter Gerhard, Preßlaber Beatrice, Schwab Daniela, Scheed Patrick, Stockinger Julia, Thalmayr Viktoria;


 

Unsere Schüler 2008/09

Klasse K1 - Klassenvorstand Friedrich Berghamer
Ausweger  Philipp, Breckner Markus, Dirnberger Andreas, Gruber Daniel, Kain Dominik, Kaltenbacher Daniel, Pointner Patrik, Schram Klaus, Seiler Florian, Strasser David, Ahorner Thomas, Eder Daniel, Haberl Julian, Huber Richard, Huthmann Manuel, Karl Christian, Leitner Michael, Schnaitl  Bernhard, Spatzenegger Christian, Stempfer Manuel, Wienerroiter David, Zitz David;

 

Klasse 2 - Klassenvorstand Wolfgang Mittasch
Angerer Christina, Artukovic Adel, Buchauer Michael, Gebetshammer David, Huber Werner, Kritzinger Sebastian, Leymüller Markus, Reindl Andreas, Sammer Michael, Stegmann Tamara, Steiner Raphael, Turgut Okan, Weiss Daniel, Drachschwandtner Patrick, Feichtner Dominic, Gerner Bianca, Grundner Silvia, Hofer Kathrin, Huber Alexandra, Mirtl Daniel, Niederreiter Michaela, Rehrl Alexandra, Stockinger Verena, Straubinger Teresa, Wurhofer Daniel;

 

Klasse 3 - Klassenvorstand Andreas Loitfelder
Altendorfer Florian, Angerer Verena, Antfellner Vanessa, Bacher Yvonne, Eggenberger Nadine, Lang Sabine, Lechner Theresa, Reichl Alexandra, Rittsteiger Vanessa, Steindl Evelyn, Sturm Verena, Klinger Paul, Niederreiter Lisa, Pichler Michael, Schmidhuber Markus, Schweigerer Tamara, Stallegger Eva-Maria, Wimmer Bettina, Wimmer Melanie;


 

Unsere Schüler 2007/08

K1 (Klassenvorstand Wührer Gabriele)
Agaca Eda, Bauer Sabrina, Berger Carina, Biermaier Ines, Furthner Natalie, Gann Maximilian, Haberl Simone, Kaufmann Florian, Klinger Patrick, Kreuzhuber Marina, Leimgruber Julia, Niederreiter Rainer, Rehrl Carina, Schinwald Bettina, Schwaiger Julia, Schweiger Ramona, Steinmassl Daniela, Strasshofer Andreas, Stürzer Dilara, Wagner Michael, Wallner David, Wenger Jasmin, Wesenauer Martin, Wondratsch Christiane;

 

K2 (Klassenvorstand Berghamer Friedrich)
Baier Philipp, Duygu Demier, Doll Josef, Eibl Sandra, Eichhorn Michael, Haidenthaler Thomas, Hahn Christopher, Hietl Janine, Hofbauer Josef, Kalhamer Martin, Kasper Manuel, Lechner Julia, Pongruber Thomas, Reichl Dominik, Renezeder Marc, Schweiger Tamara, Tadic Mileva, Vitzthum Carina, Weidlich Jennifer, Wimmer Michael;

 

K3 (Klassenvorstand Loitfelder Andreas)
Altendorfer Benjamin, Baumgartner Harald, Burggraf Ulrich, Daringer Sophie, Gärtner Christian, Gnida Philip, Haberl Alexander, Humer Stefan, Lindenbauer Wolfgang, Maislinger Andreas, Moser Herbert, Neumayr Patrick, Pötzelsberger Alexander, Rauchenschwandtner Michael, Reiter Martin, Spindelberger Manuel, Straßheim Ilja, Wimmer Moritz;


 

Unsere Schüler 2006/07

Klasse 1A - Klassenvorstand Andreas Loitfelder
Altendorfer Daniel, Altendorfer Peter, Angerer Markus, Barisits Kevin, Brix Lisa, Eder Sandra, Geiselbrechtinger Sophie, Gerner Patrick, Gishammer Nicole, Grundner Martina, Handlechner Stefanie, Hauthaler Nina, Kellner Manuel, Köninger Jan, Kraihammer Carina, Krainz Manuel, Kreuzeder Michael, Losic Almir, Pernerstetter Philip, Pötzelsberger Bettina, Reichl Cornelia, Reiter Raphael, Schaffenrath Gerald, Strasser Katrin, Stürzer Alper, Varadjan Zdravko, Weiss Dennis, Windhager Patrick;

 

Klasse 1B - Klassenvorstand Friedrich Berghamer
Angerer Daniel, Berghammer Sabine, Bogner Fabian, Fink Angelika, Gruszka Dominik, Gschaider Günther, Hochreiter Katja, Kellner Michaela, Köninger Jacqueline, Lang Katherina, Latraner Julia, Latraner Kerstin, Leobacher Sandra, Lindner Isabella, Mayer Raphael, Paischer Dominik, Reitshammer Sandra,Sporer Roman, Steindl Sandra, Ustaoglu Erdi, Wimmer Marina, Wunderl Johannes;

 

Klasse 1C - Klassenvorstand Heimo Doppelreiter
Aldzic Ademir, Altendorfer Patrick, Barisic Tomislav, Dürager Daniel, Eberharter Ernst, Fenninger Fabian, Frauenlob Josef, Gamauf Florian, Goiginger Sebastian, Höckner Benjamin, Huber Sebastian, Klampfer Patrick, Langwieder Alexander, Latocha Christian, Moser Hans-Georg, Obrlik Rene, Öhlschläger Daniel, Ritsch Philipp, Shala Desian, Strassgschwandtner Harald;


 

Unsere Schüler 2005/06

PTS 1a (KV Loitfelder)
Ausweger Manuel, Baumgartner Vanessa, Brandlmayr Bianca Sofie, Dirnberger Fabian, Ebner Herbert, Eder Alexandra, Gitsels Nina, Kain Roy, Klein Wolfgang, Kocher Jennifer, Költringer Michaela, Kügerl Alexander, Lindlbauer Petra, Mailinger Manuel, Maislinger Michael, Makoru Andrea, Müllegger Monika, Neureiter Rene, Pötzelsberger Andrea, Pötzelsberger Andreas, Rehrl Franz, Spatzenegger Patrick, Stockinger Franz, Stosic Daniel, Strasser Bettina, Strasser Lisa;

 

PTS 1b (KV Berghamer)
Barbeck Florian, Brieger Andreas, Buchauer Thomas, Eder Brigitte, Eibl Ingrid, Eidenhammer Margarethe, Feigl Nicole, Fuchs Sascha, Hager Michael, Huber Andreas, Kerschbaumer Thomas, Lichtenstraßer Thomas, Öhlschläger Daniel, Plattner Robert, Rehrl Dominik, Rehrl Michael, Schicktanz Maximilian, Schitter Claudia, Schreiber Patrick, Stempfer Raphael, Stoifl Thomas, Strasser Hannes, Strasser Markus, Wagner Mario, Wasenegger Rene, Wetsch Eva, Wirthenstätter Christoph;


 

Unsere Schüler 2004/05

Klasse 1A - Klassenvorstand Friedrich Berghamer
Ausserlechner Tobias, Bayerhammer Markus, Birgmann Eva Maria, Brunnbauer Julia, Coskun Firat, Donesch Patrick, Dürager Stefan, Hellermann Lisa, Huber Mario, Kohlfürst Philipp, Königsberger Barbara, Kreil Claudia, Lindner Michael, Litzlhammer Stefan, Mieser Katja, Pfaff Sabrina, Pichler Simona, Pimiskern Sabrina, Rehrl Martin, Reiter Maria, Rösslhuber Bernhard, Schmid Nadine, Spatzenegger Mirjam, Starzer Patrik, Steindl Roman, Ustaoglu Cemal, Wallmannsberger Wolfgang, Winklhofer Johannes, Wuppinger Daniel, Zlöbl Evelyn;

 

Klasse 1B - Klassenvorstand Andreas Loitfelder
Asen Tobias, Bauer Michael, Brauchart Marko, Doelfs Florian, Eder Martin, Fenz Andreas, Frauenlob Bernhard, Hahn Philipp, Hirnsperger Andreas, Höflmaier Carina, Holl Markus, Kasper Bettina, Költringer Martin, Kronberger Nicole, Lechner Sophia, Lindner Andrea, Madritsch Sascha, Mödlhammer Monika, Obertscheider Sebastian, Petrovic Daniel, Rabitsch Sandro, Rieder Daniel, Roider Bernhard, Scheed Stephanie, Schweiger Jara, Sesar Kristijan, Steiner Gerhard, Stempfer Andrea, Stockinger Sarah, Wallner Michael, Ziti Indrit;


 

Unsere Schüler 2003/04

K1 - Klassenvorstand Friedrich Berghamer
Adelsberger Brigitte, Altendorfer Claudia, Angerer Stefanie, Beer Bettina, Donesch Andrea, Eibl Hannes, Fauster Christian, Golser Daniela, Gruber Andreas, Haberlandner Stefan, Handlechner Stefan, Huthmann Martina, Mieser Manuel, Neuhofer Florian, Pötzelsberger Johannes, Prudky Lukas, Reichl Thomas, Rehrl Simon, Reif Paul, Reitshammer Helmut, Riedl Markus, Schmidhuber Eva, Schmidt Martin, Schulz Manuel, Strohbichler Mario, Völkl Bernhard, Wagner Harald, Wallner Bernd, Wallner Florian, Wimmer Sandra, Wörndl Hubert;

 

K2 - Klassenvorstand Andreas Loitfelder
Altendorfer Christian, Alzner Daniela, Antfellner Christine, Anzinger Nicole, Anzinger Laura, Barbeck Philipp, Braumann Johann, Dürager Philipp, Eder Andreas, Forschneritsch Sabrina, Frauenschuh Daniela, Friedl Alexandra, Gangl Simone, Höckner Fabian, Hofbauer Thomas, Kaltenbacher Florian, Keintzel Florian, Klappacher Eva, Lindenbauer Daniela, Mairegger Robert, Niederreiter Martina, Payr Manuel, Plackner Verena, Pötzelsberger Johannes, Rachl Florian, Rehrl Marion, Schober Manuel, Schwab Christian, Wagner Michael, Wunderl Stefan;